«

»

Дек 14 2020

23 – 26 марта 2021, «Бюджетно-финансовая деятельность. Изменения в законодательстве, нормативных актах Российской Федерации. Практика применения»

Программа семинара «Бюджетно-финансовая деятельность. Изменения в законодательстве, нормативных актах Российской Федерации. Практика применения».

Срок проведения: с 23 марта по 26 марта 2021 года. Место проведения – г. Москва

  1. Изменения в нормативных актах Минфина России по порядку формирования бюджетных смет и исполнения бюджета в части расходов на 2021 год. Актуальные вопросы планирования казенными учреждениями бюджетных ассигнований (лимитов бюджетных обязательств) в 2021 г. на принятие и исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения. Отдельные вопросы развития и применения АИС «Электронный бюджет» в части подсистемы бюджетного планирования и формирования смет.
  2. Обзор изменений в 2021 году в бюджетной классификации. Последние изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации расходов. Отдельные практические вопросы и рекомендации по применению КОСГУ, в том числе в сфере информационно-коммуникационных технологий.
  3. Практические вопросы совершенствования управленческого учета и учетной политики, взаимодействия  федеральных контрольных органов и территориальных органов  государственных внебюджетных фондов.  Перспективы развития в 2021 году и практические вопросы организации государственного финансового контроля, внутреннего аудита в казенных учреждениях. Концепция развития систем внутреннего финансового контроля, внутреннего аудита и оценки качества  финансового менеджмента в секторе государственного управления – перспективы 2021-2022 годов.
  4. Практические вопросы применения с 1 января 2021 года федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора. Актуальные рекомендации. Новое в вопросах организации учета основных средств и расходов: прием, передача, приобретение, внутреннее перемещение, первичные документы. Налоговые проверки и трудовое законодательство – изменения в 2021 году.
  5. Основные изменения в 2021 году в налогообложении (НДФЛ, налог на имущество): принятые и перспективные изменения. Обзор документов Минфина России и ФНС России. Особенности администрирования и новое в отчетности в 2021 году с учетом специфики деятельности территориальных органов государственных внебюджетных фондов.
  6. Государственные закупки. Планирование закупок, санкционирование, исполнение контрактов, контроль за осуществлением закупок. Практика, сложные вопросы, комментарии по применению положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в 2021 году с учетом вносимых изменений и перспектив развития. Электронизация закупок. Арбитражная и судебная практика.

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России (Департамент правового регулирования бюджетных отношений и др.), Федеральной налоговой службы, профильных управлений Федерального Казначейства;

– представители других Министерств и ведомств, эксперты (по согласованию с Заказчиком семинара).

Для участников:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
комплект информационно-справочных материалов, в том числе учебные книги и пособия 2021 года издания, а также материалы семинара в электронной форме;
экскурсионная программа (музеи или театры г. Москвы);
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Предварительные заявки направлять на электронный адрес:informfin@yandex.ru  и по факсу: 8-495-686-00-07