«

»

Дек 01 2020

8 – 11 декабря, семинар-совещание в онлайн-формате «Правовые и финансовые вопросы деятельности, организация госзакупок: итоги 2020 года и перспективы на 2021 год»

Программа семинара-совещания в онлайн-формате (далее-вебинара) «Правовые и финансовые вопросы деятельности, организация госзакупок: итоги 2020 года и перспективы на 2021 год»

Срок проведения: с 8 по 11 декабря 2020 года. Место проведения трансляции – г. Москва

  1. Практика исполнения в 2020-2021 г.г. нормативных правовых актов, регулирующих вопросы бюджетного планирования, определения нормативных затрат в переходный период, казначейского сопровождения контрактов.
  2. Прикладные вопросы бюджетной классификации в организациях сектора госуправления. Применение КВР и КОСГУ. Перспективы изменений в нормативно-правовой сфере на 2021 г.
  3. Актуальные вопросы реализации новых нормативных актов Минфина по бюджетному учету и отчетности. Практические вопросы по порядку организации и ведения бюджетного учета и отчетности в 2020-2021 гг. учреждениями государственного сектора.
  4. Последние изменения и перспективы развития государственных закупок (в части изменений в Закон № 44-ФЗ, Закон № 223-ФЗ). Порядок размещения заказов описанными в 44-ФЗ и 223-ФЗ  конкурентными способами. Примеры административной практики по рассматриваемым жалобам. Практические рекомендации по профилактике нарушений в сфере госзакупок.
  5. Актуальные вопросы организации управленческого учета и учетной политики в бюджетных, казённых и автономных учреждениях, ФГУПах и ФКП.
  6. Проблемы обеспечения открытости и прозрачности при реализации контрольных полномочий органов государственного финансового контроля.  Практические примеры правонарушений в данной сфере со стороны ФОИВ и подведомственных учреждений
  7. Внутренний контроль и аудит в организации. Вопросы учета и списания объектов основных средств, проведения инвентаризации. Перспективы развития нормативной базы в области учета и контроля, внутреннего аудита в организациях.
  8. Новое в налогообложении в 2020-2021 г.г., с учетом специфики деятельности бюджетных и казенных учреждений. Обзор основных изменений налогового законодательства в 2021 году в части налога на имущество и земельного налога.
  9. Сметное ценообразование в строительстве. Изменения для государственных учреждений.

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России (Департамента правового регулирования бюджетных отношений и др.) и Федерального казначейства;

– представители Управления налогообложения ФНС России;

– представители других Министерств и ведомств (по согласованию с Заказчиком семинара), эксперты в области бухгалтерского учета и налоговых проверок.

Для участников:
– онлайн-обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
– комплект информационно-справочных материалов (онлайн-запись выступлений лекторов в режиме прямой видеотрансляции и доступ к онлайн-записям до 31.12.2020, а также материалы семинара в электронной форме);

– ответы на вопросы слушателей, присланные до даты проведения семинара в письменном виде.
Предварительные заявки направлять по факсу: 8-495-686-00-07 и на электронный адрес:informfin@yandex.ru