«

»

Авг 31 2022

6 – 9 декабря 2022 г., Место проведения и видеотрансляции – г. Москва. Контроль за организацией пенсионного обеспечения. Проверка деятельности по исполнению расходной части бюджета ПФР.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ

по теме «Контроль за организацией пенсионного обеспечения, проверка деятельности по исполнению расходной части бюджета ПФР»

Сроки проведения – с 6 по 9 декабря 2022 г. Место проведения и видеотрансляции – г. Москва

  1. Порядок осуществления внутреннего финансового аудита (далее-ВФА). Последние изменения и перспективы на 2023 год. Актуальные задачи совершенствования ВФА в деятельности территориальных отделений ПФР, в том числе в сфере организации пенсионного обеспечения, исполнения расходной части бюджета ПФР.
  2. Практические вопросы по применению нормативно-правовой базы в части федеральных стандартов ВФА. Единые стандарты внутреннего финансового аудита, ориентированного на оценку качества исполнения бюджетных полномочий, минимизацию бюджетных рисков, оптимизацию механизмов внутреннего финансового контроля.
  3. Основные аспекты и порядок проведения проверок Ревизионной комиссией и контрольно-ревизионных подразделениями в сфере организации пенсионного обеспечения, исполнения расходной части бюджета ПФР.
  4. Типовые нарушения, выявленные при проведении ревизий в 2022 году в ходе контроля за организацией пенсионного обеспечения, рекомендации по профилактике нарушений на 2023 год.
  5. Вопросы ведомственного финансового контроля в деятельности ПФР (вопросы пенсионного обеспечения, организация выплаты и доставки пенсий, применение процессуальных норм пенсионного законодательства, организация персонифицированного учета и другие вопросы).
  6. Последние изменения и перспективы на 2023 год в нормативно-правовом регулировании бюджетного учета и контроля государственных закупок в сфере пенсионного обеспечения.
  7. Актуальные вопросы и последние изменения в нормативно-правовых актах в сфере профилактики и противодействия коррупции.
  8.  Практические вопросы взаимодействия контрольных органов и подведомственных/территориальных органов внебюджетных государственных фондов. Подходы Федерального казначейства в части контрольных мероприятий, с учетом специфики деятельности внебюджетных государственных фондов.

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России, Федерального Казначейства;

– представители других Министерств и ведомств, эксперты (по согласованию с Заказчиком семинара);

– руководство и представители профильных департаментов ПФР (по согласованию с Заказчиком семинара).

Для участников:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
комплект информационно-справочных материалов в электронной форме.

Предварительные заявки направлять на электронный адрес:informfin@yandex.ru 

ВНИМАНИЕ!
Период оказания услуги по очно-заочной форме с 6 по 9 декабря 2022 года.

Оплата услуг по организации семинара – по факту оказания услуг. Необходимые документы на оплату будут переданы участникам – представителям территориальных органов (отделений) непосредственно при регистрации.

Стоимость очного семинара в расчете на одного участника 44 500 руб.

НДС не облагается