«

»

Сен 18 2021

30 ноября – 2 декабря 2021 года, семинара-совещания «Важные аспекты развития методологии учета государственных финансов, актуальные вопросы применения бюджетной классификации Российской Федерации и классификации операций сектора государственного управления в 2022 году. Особенности составления и представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2021 год. Актуальные изменения в осуществлении проведения и контроля государственных закупок с 01.01.2022 года»

Программа семинара-совещания «Важные аспекты развития методологии учета государственных финансов, актуальные вопросы применения бюджетной классификации Российской Федерации и классификации операций сектора государственного управления в 2022 году. Особенности составления и представления бюджетной (бухгалтерской) отчетности за 2021 год. Актуальные изменения в осуществлении проведения и контроля государственных закупок с 01.01.2022 года»

Срок проведения: с 30 ноября по 2 декабря 2021 года. Место проведения – г. Москва

  1. Практика исполнения в 2021г. нормативных правовых актов, регулирующих вопросы бюджетного планирования, исполнения по расходной части, казначейского сопровождения контрактов.
  2. Прикладные вопросы бюджетной классификации в организациях сектора госуправления. Применение КВР и КОСГУ. Перспективы изменений в нормативно-правовой сфере на 2022 г.
  3. Актуальные вопросы реализации новых нормативных актов Минфина по бюджетному учету и отчетности. Практические вопросы по порядку организации и ведения бюджетного учета и отчетности за 2021 г. учреждениями государственного сектора. Перспективы на 2022 г.
  4. Последние изменения и перспективы развития государственных закупок (в части изменений с 01.02.2022 г. в Закон № 44-ФЗ, Закон № 223-ФЗ). Порядок размещения заказов описанными в 44-ФЗ и 223-ФЗ  конкурентными способами. Примеры административной практики по рассматриваемым жалобам. Практические рекомендации по профилактике нарушений в сфере госзакупок.
  5. Актуальные вопросы организации управленческого учета и учетной политики в бюджетных, казённых и автономных учреждениях, ФГУПах и ФКП.
  6. Проблемы обеспечения открытости и прозрачности при реализации контрольных полномочий органов государственного финансового контроля.  Практические примеры правонарушений в данной сфере со стороны ФОИВ и подведомственных учреждений.
  7. Вопросы передачи полномочий по ведению бюджетного учета и отчетности в органы ФК.
  8. Внутренний финансовый аудит в организации. Вопросы учета и списания объектов основных средств, проведения инвентаризации. Перспективы развития нормативной базы в области учета и контроля, внутреннего аудита в организациях.

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России (Департамента правового регулирования бюджетных отношений и др.);

– представители и руководство профильных управлений Федерального казначейства;

– представители других Министерств и ведомств (по согласованию с Заказчиком семинара), эксперты в области бухгалтерского учета и налоговых проверок, финаудита, в т.ч. в области госзакупок.

Для участников:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
комплект информационно-справочных материалов и материалы семинара (презентации лекторов и видеотрансляции) в электронной форме;
экскурсионная программа;
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Предварительные заявки направлять на электронный адрес:informfin@yandex.ru