«

»

Апр 12 2021

18 по 21 мая 2021 года, Земельно-имущественные отношения на современном этапе. Основные тенденции их развития в период оптимизации структуры ПФР

Программа семинара-совещения по теме «Земельно-имущественные отношения на современном этапе. Основные тенденции их развития в период оптимизации структуры ПФР»

Сроки проведения – с 18 по 21 мая 2021 г. Место проведения – г. Москва

  1. Правовая основа управления имуществом: нормативная правовая база с учетом последних изменений законодательства. Перспектива изменений законодательства
  2. Закрепление имущества на праве оперативного управления за учреждениями. Сделки с имуществом, находящимся в оперативном управлении юридических лиц. Оформление прав на объекты недвижимого имущества. Кадастровый учет и государственная регистрация. Установление сервитутов. Правовые основы и порядок передачи государственного имущества в аренду. Особенности заключения договоров аренды недвижимого имущества.
  3. Практические вопросы взаимодействия контрольных органов и подведомственных/территориальных органов внебюджетных государственных фондов. Основные подходы и перспективы развития внутреннего аудита и финансового менеджмента, ведомственного контроля в сфере управления имуществом.
  4. Особенности размещения госзаказа, подготовка технического задания и государственного контракта ,в т.ч. в сфере управления имуществом.
  5. Антикоррупционные изменения и их реализация в ПФР.
  6. Изменения в ведении реестра федерального имущества.
  7. Изменения в классификации бюджетных расходов (КОСГУ) на работу с имуществом и землей, аренду.
  8. Вопросы формирования контрактной (договорной) стоимости и расчеты за выполненные работы, типовые контракты в сфере управления имуществом.
  9. Актуальные вопросы практики арендных отношений в связи с введением СГС “Аренда”
  10. Порядок передачи имущества в аренду (зданий, сооружений, линейных объектов)

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России, Минстроя России, Федерального Казначейства, Росимущества;

– представители других Министерств и ведомств, эксперты (по согласованию с Заказчиком семинара).

Для участников:
обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
комплект информационно-справочных материалов, в том числе учебные книги и пособия 2021 года издания, а также материалы семинара в электронной форме;
экскурсионная программа (музеи или театры г. Москвы);
ежедневные обеды и кофе-брейки.

Предварительные заявки направлять на электронный адрес:informfin@yandex.ru  и по факсу: 8-495-686-00-07