«

»

Фев 25 2021

9 – 11 марта 2021 г., семинар-совещание в онлайн-формате. «Последние изменения и перспективы развития в сфере бюджетного учета и отчетности, финансового контроля. Актуальные вопросы реализации контрактной системы государственных закупок».

Программа семинара-совещания в онлайн-формате «Последние изменения и перспективы развития в сфере бюджетного учета и отчетности, финансового контроля. Актуальные вопросы реализации контрактной системы государственных закупок».

Срок проведения: с 9  по 11 марта 2021 года. Место проведения семинара и видеотрансляции– г. Москва, гостиница «Академическая»

  1. Практика исполнения в 2021 г. нормативных правовых актов, регулирующих вопросы бюджетного планирования, определения нормативных затрат в переходный период, казначейского сопровождения контрактов.
  2. Прикладные вопросы бюджетной классификации в организациях сектора госуправления. Применение КВР и КОСГУ. Перспективы изменений в нормативно-правовой сфере на 2021-2022 г.г.
  3. Актуальные вопросы реализации новых нормативных актов Минфина по бюджетному учету и отчетности. Практические вопросы по порядку организации и ведения бюджетного учета и отчетности в 2021 г. учреждениями государственного сектора.
  4. Последние изменения и перспективы развития государственных закупок (в части изменений в Закон № 44-ФЗ). Порядок размещения заказов описанными в 44-ФЗ конкурентными способами. Примеры административной практики по рассматриваемым жалобам. Практические рекомендации по профилактике нарушений в сфере госзакупок.
  5. Актуальные вопросы организации управленческого учета и учетной политики в бюджетных и казённых учреждениях.
  6. Проблемы обеспечения открытости и прозрачности при реализации контрольных полномочий органов государственного финансового контроля.  Практические примеры правонарушений в данной сфере со стороны ФОИВ и подведомственных учреждений
  7. Внутренний контроль и аудит в организации. Вопросы учета и списания объектов основных средств, проведения инвентаризации. Перспективы развития нормативной базы в области учета и контроля, внутреннего аудита в организациях.
  8. Новое в налогообложении в 2021 г., с учетом специфики деятельности бюджетных и казенных учреждений. Обзор основных изменений налогового законодательства в 2021 году в части НДФЛ, налога на имущество и земельного налога.

Лекторы и выступающие:

– руководство и представители Минфина России (Департамент правового регулирования бюджетных отношений и др.), Федеральной налоговой службы, профильных управлений Федерального Казначейства;

– представители других Министерств и ведомств, эксперты (по согласованию с Заказчиком семинара).

Для участников:
– онлайн-обучение по заявленной программе с выдачей Удостоверения о прохождении лекционно-практического курса семинара;
– комплект информационно-справочных материалов (онлайн-запись выступлений лекторов в режиме прямой видеотрансляции и доступ к онлайн-записям до 15.03.2021, а также материалы семинара в электронной форме);

– ответы на вопросы слушателей, присланные до даты и во время проведения семинара в письменном виде.